В Свердловской области запущено крупное деревообрабатывающее производство

В Свердловской области запущено крупное деревообрабатывающее производство

Экономика 03 октября 2022 Анна Зыкова

Как сообщают в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, компания «Сосьва-Лес» запустила в Серовском районе цех по производству шпона, пеллет, деталей из древесины и пиломатериалов.

«От имени губернатора Свердловской области благодарю вас за реализацию этого проекта. Здесь созданы новые цеха, запущено производство. Кроме того, что здесь будут трудиться 200 человек, предприятие своей работой гарантирует стабильное функционирование объектов социально-культурного назначения в территории – школ и больниц», – заявил на открытии исполняющий обязанности заместителя губернатора Свердловской области Василий Козлов.

Во время открытия новой площадки прошёл конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда». На нём свои умения показали операторы гидроманипуляторов от крупнейших лесоперерабатывающих предприятий региона. За 20 минут каждый из них должен был собрать из брёвен сруб, а затем построить колонну из деревянных цилиндров. В итоге тройку лидеров заняли сотрудники «Сосьва-Лес» и «СибирьЭко Строй».

Напомним, проект «Славим человека труда» реализуется в регионе при поддержке губернатора Евгения Куйвашева. В 2022 году конкурсы проводятся в 12 номинациях. Подведение итогов этого года намечено на ноябрь.