Новости
01 декабря 2021, 09:35 Дарья Воронина

4,5 тысячи протоколов за нарушение эпидрежима составили на Среднем Урале в ноябре

Более 4 тыс. протоколов составили проверяющие за нарушение эпидрежима в Свердловской области. За ноябрь контрольные группы проверили более 60 тыс. объектов потребительского рынка, сферы услуг, учреждений спорта и культуры, сообщает пресс-служба правительства региона.

Контролёры составили 4460 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 20.6.1 КоАП РФ, из них 1131 – в Екатеринбурге.

Для рейдов по общественным местам с 30 октября было организованно более 300 контрольных групп. На пунктах вакцинации они проверяли, все ли пришедшие носят маски. Участники контрольных групп провели более 62 тыс. профилактических бесед.

«В целом, за последний месяц контрольными группами Свердловской области проверен 61 271 объект потребительского рынка, в том числе объектов розничной торговли и оказания услуг, торговых и торгово-развлекательных центров. Соблюдение эпидмер проверили в 14,4 тысячи единиц общественного транспорта», – отмечается в официальном сообщении.

«Октагон.Урал» писал, что коэффициент распространения коронавируса в регионах Уральского федерального округа опустился ниже единицы. Положительную динамику связывают с действием ограничительных мер.