Новости
29 июня 2021, 12:30 Ольга Громова

70 процентов сотрудников мэрии Уфы привились от коронавируса

70 процентов сотрудников администрации Уфы привились от коронавируса. Всего в столице Башкирии полностью привился 21 процент жителей города. Цифры на оперативном совещании озвучила управляющая делами мэрии города Регина Бакиева.

Чтобы сформировался коллективный иммунитет, власти города поставили задачу довести количество привитых от COVID-19 до 588 тысяч человек. По состоянию на 29 июня в Уфе полностью завершили вакцинацию только 123,5 тысячи человек – это почти на 7 тысяч больше, чем на прошлой неделе.

В самой администрации прививку от коронавируса сделали более 70 процентов сотрудников. Управделами сообщила, что сегодня в прививочном кабинете мэрии организован ещё один день «централизованной вакцинации». В списке желающих более 80 человек.

Как отметила Бакиева, число получивших первый компонент вакцины в Уфе также выросло по сравнению с предыдущей неделей, сейчас это около 186 тысяч жителей.

В основном прирост числа вакцинированных идёт за счёт работников бюджетной сферы. Привито 44,5 процента сотрудников образовательных учреждений и 42 процента сотрудников городских учреждений культуры. На крупных предприятиях города вакцинированы более 30 тысяч рабочих.

Очереди на вакцинацию в торговых центрах Уфы пока сохраняются, но такого ажиотажа, как на прошлой неделе, уже нет. В Башкирию в воскресенье поступило дополнительно 600 тысяч доз вакцин.

Уфа