Новости
13 января 2022, 22:50 Анна Зыкова

«Автомобилист» одержал победу над «Северсталью» в матче КХЛ

Вышедший с карантина свердловский «Автомобилист» обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счётом 5:2.

Спортсмены «Автомобилиста» находились на ковидном карантине с 29 декабря. Первым соперником в 2022 году стала «Северсталь», которая только завершила победой матч с «Витязем». Хоккеисты свердловского клуба прервали эту серию побед со счётом 5:2.

Дублями в составе победителей отметились Станислав Бочаров и Шейн Принс, ещё один гол забил Брукс Мэйсек. У гостей отличились Даниил Вовченко, забивший лакросс-гол, и Иван Емец.

В турнирной таблице Восточной конференции уральская команда на 10-м месте (42 очка после 45 игр). «Северсталь» – пятая на Западе (63 очка после 49 матчей). Следующий матч назначен на 22 января. «Автомобилист» сыграет в гостях с финским «Йокеритом», а «Северсталь» дома примет «Сочи».

Как писал «Октагон», ранее КХЛ перенесла все матчи регулярного чемпионата, которые должны были пройти с 15 по 21 января. В пресс-службе лиги объяснили решение стремительным ростом числа заразившихся коронавирусом в клубах.