Новости
20 января 2022, 18:51 Анна Зыкова

«Единая Россия» отправит директоров школ на довыборы в Думу Екатеринбурга

Свердловское отделение «Единой России» подвело итоги праймериз, где определило будущих кандидатов на довыборы в Думу. Как и предсказывал «Октагон.Урал», по округу № 2 выбрана директор средней школы № 168 Татьяна Вяткина, а по округу № 10 директор средней школы № 140 Александра Журавлёва.

Для участия в предварительном голосовании оргкомитет зарегистрировал восемь участников. Внутрипартийное голосование проходило до вечера четверга в онлайн-формате. Директора школ Журавлёва и Вяткина набрали большинство голосов. Как писал «Октагон.Урал», их считают провластными кандидатами.

«На следующий день после голосования оргкомитет должен принять решение об утверждении итогов голосования. Окончательное выдвижение кандидатов на довыборы будет оформлено решением Президиума регионального политсовета», – сообщили в пресс-службе партии.

Необходимость в довыборах возникла после того, как Сергей Мелехин, представлявший округ № 2, перешёл в заксобрание, а Николай Смирнягин, представлявший округ № 10, сложил мандат ради поста главы Академического района.