Новости
22 июня 2022, 14:38 Ирина Медведева

«Уралсевергаз» требует взыскать с проблемного екатеринбургского завода почти 8 млн рублей

Акционерное общество «Уралсевергаз – независимая газовая компания» подало иск к Уральскому компрессорному заводу (УКЗ), где образовались долги по зарплате перед работниками, с требованием взыскать 7,9 млн рублей, следует из информации, размещённой в картотеке арбитражных дел.

Суд привлёк к участию в деле в качестве третьего лица «Екатеринбурггаз», отмечается в определении арбитражного суда. Требования компании к УКЗ в документе не уточняются. Предварительное судебное заседание назначено на 11 июля.

Как писал «Октагон.Урал», на УКЗ образовался долг по зарплате перед 316 работниками на сумму около 13,4 млн рублей за апрель – май этого года. По словам председателя профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских, задержка выдачи заработной платы возникла из-за неплатежей контрагентов, в ближайшее время средства должны поступить. В настоящее время задолженность по зарплате не погашена. Также сообщалось, что челябинский минздрав требует от УКЗ через суд возврата средств по неисполненным контрактам.