Новости
19 мая 2022, 16:05 Ирина Медведева

«Уральские авиалинии» объяснили инцидент с разворотом рейса в Таджикистан техническим сбоем

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объяснила техническим сбоем инцидент с рейсом из Москвы в Куляб (Таджикистан). Сейчас пассажиры доставлены к месту назначения. Напомним, самолёт развернулся в небе над Пензенской областью и вернулся в Домодедово.

«При выполнении рейса “Уральских авиалиний” по маршруту Москва – Куляб 18 мая произошёл технический сбой при подаче флайт-плана, повторное разрешение было получено, пассажиры благополучно доставлены в Куляб», – сообщается в официальном телеграм-канале авиакомпании.

Как писал «Октагон.Урал», после введения западных санкций «Уральские авиалинии» оказались под угрозой потери части своего авиапарка. Сегодня стало известно, что британские власти ввели санкции против трёх российских авиаперевозчиков, в том числе против «Уральских авиалиний». Ограничительные меры предусматривают замораживание активов этих организаций.

Также сообщалось, что компания перевела в вынужденный простой 931 сотрудника. Транспортная прокуратура организовала по этому поводу проверку.