Новости
12 мая 2022, 17:07 Владимир Белкин

«Уральские авиалинии» отправили в вынужденный простой 931 сотрудника

Компания «Уральские авиалинии» перевела в вынужденный простой 931 сотрудника, сообщил директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов.

«В авиакомпании “Уральские авиалинии” 931 человек находится в простое в связи с приостановкой производства. Причина – геополитическая ситуация в мире, сроки введения неполной занятости – с 1 по 31 мая», – приводит его слова «Интерфакс».

Директор добавил, что информация об увольнении сотрудников не поступала. Пресс-служба «Уральских авиалиний» воздержалась от комментариев.

Ранее компания анонсировала отправку в вынужденный простой части сотрудников, включая пилотов и бортпроводников. Подобные меры перевозчик принимал весной 2020 года во время пандемии коронавируса.

Как писал «Октагон.Урал», после введения западных санкций «Уральские авиалинии» оказались под угрозой потери части своего авиапарка. 10 марта директор авиационно-технического центра компании Игорь Поддубный заявил, что «Уральские авиалинии» в санкционных условиях смогут безопасно летать без замены запчастей ещё два-три месяца.