Новости
01 декабря 2021, 14:33 Анна Лапина

Администрация Салехарда потратит на установку световых новогодних конструкций более 4 млн рублей

Администрация Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) потратит 4,19 млн рублей на установку в городе четырёх новогодних конструкций. Займётся установкой предприниматель из Санкт-Петербурга Илья Вергун. Он стал единственным заявившимся на аукцион.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит установить в Салехарде светящуюся арку в форме колокольчика, также подсвечивающиеся конструкцию в виде подарка, звезду и ёлочную игрушку.

Колокольчик будет высотой от 6,7 до 7 метров и диаметром основания около 5 метров. Внутри у него – сиденья из фанеры. Подарок – высотой от 3,7 до 4 метров и шириной порядка 4 метров. Внутрь подарка горожане смогут попасть через вращающиеся двери.

Оборудование нужно изготовить, доставить до места установки и смонтировать. Гарантия на конструкции должна будет составить три года.

Подготовку к новогодним праздникам начали уже в нескольких регионах Урала. Например, в Екатеринбурге на строительство ледового городка на площади 1905 года выделено 24,3 млн рублей. Его тема в этом году – «Новогоднее царство, тридевятое государство». Горадминистрация не исключила, что вход туда сделают по QR-кодам.