Новости
27 июня 2022, 09:40 Григорий Буслов

Арестованную в Гибралтаре яхту миллиардера Пумпянского продадут на аукционе

Техническое обслуживание яхты может достигать 10–15 процентов от её стоимости.Техническое обслуживание яхты может достигать 10–15 процентов от её стоимости.Кадр из видео: Gibraltar Yachting/YouTube

Арестованную властями Гибралтара яхту Axioma, которая, предположительно, принадлежит уральскому миллиардеру, экс-владельцу ТМК Дмитрию Пумпянскому, продадут на аукционе. Об этом пишет издание Business Insider со ссылкой на решение суда.

По информации издания, 72-метровую яхту решили продать из-за больших расходов на её содержание. Затраты на техническое обслуживание могут достигать 10–15 процентов от её стоимости, которая составляет 75 млн долларов.

Как писал ранее «Октагон», о задержании в Гибралтаре яхты Axioma, которая, предположительно, принадлежит миллиардеру Дмитрию Пумпянскому, сообщало в конце марта агентство Reuters.

Напомним, что 9 марта Дмитрий Пумпянский, его сын Александр и жена Галина оказались в числе бизнесменов, в отношении которых введены санкции со стороны Евросоюза. После этого Пумпянский вышел из бенефициаров группы и покинул совет директоров Трубной металлургической компании (ТМК).