Новости
10 июня 2021, 10:08 Владимир Белкин

Авария в Лесном произошла из-за неисправности автобуса

В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек.В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек.Фото: группа «ВКонтакте» «Серовский тракт Онлайн»

Следователи проводят проверку по факту аварии с участием маршрутного автобуса в Лесном (Свердловская область), в результате которой погибли шесть человек.

По предварительным данным, при приближении к остановке у автобуса возникла неисправность. По этой причине водитель потерял управление и наехал на находившихся на остановке людей. После столкновения маршрутка опрокинулась.

Проверку инцидента также проводит прокуратура. Надзорное ведомство выясняет, проходил ли автобус предрейсовый, а водитель – медицинский осмотр, как давно транспорт эксплуатируется Нижнетуринским автотранспортным предприятием и проходил ли автобус все положенные ремонтные работы.

Кроме того, прокурор Свердловской области Борис Крылов поручил проверить техническое состояние служебного автотранспорта, задействованного в перевозке граждан, а также соблюдение требований законодательства о транспортной безопасности на территории региона.

Как сообщал «Октагон.Урал», в городе Лесном шесть человек погибли в результате аварии с участием служебного автобуса. По данным ГУ МВД по региону, ещё 15 человек получили травмы. Пострадавших решено госпитализировать в областные учреждения.