Новости
14 января 2022, 08:58 Александр Воинков

Больше половины компаний Свердловской области работают в гибридном режиме

Более половины (51 процент) компаний в Свердловской области работают в гибридном режиме, следует из исследования онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

«Сейчас 51 процент компаний Свердловской области, по словам их сотрудников, работают в гибридном режиме, совмещая офис и удалённый формат. Больше всего эта практика распространена в IT-сфере (66 процентов), маркетинге (53 процента) и в банках (51 процент)», – сказано в сообщении.

Среди свердловчан 60 процентов в настоящее время работают в офисе, на производстве или на территории работодателя, 23 процента – полностью удалённо, 17 процентов – в гибридном формате.

При этом больше половины опрошенных (54 процента) сообщили, что переход на дистанционный или гибридный формат позитивно повлиял на их работу, 21 процент респондентов, напротив, отметили негативное влияние такого режима работы. Для четверти свердловчан переход никак не сказался на эффективности.

Среди тех жителей региона, кто в настоящее время работает в офисе или на территории работодателя, 30 процентов признали, что возврат к такому формату подействовал положительно, 20 процентов заявили о негативном влиянии. Кроме того, ещё 30 процентов сообщили, что возврат в офис никак не повлиял на их работу, а 20 процентов в принципе не работали в удалённом или гибридном графике.

Как писал «Октагон.Урал», с начала 2022 года более 30,4 тысячи жителей Свердловской области разместили свои резюме. Средняя ожидаемая зарплата, на которую рассчитывают соискатели, составляет 45–50 тыс. рублей.