Новости
07 июля 2022, 08:55 Анна Лапина

Число круизных туристов в Перми с начала сезона выросло более чем в полтора раза

Поток туристов на круизные программы из Перми с начала сезона вырос более чем в полтора раза. Об этом глава города Алексей Дёмкин рассказал ТАСС на полях международной промышленной выставки «Иннопром-2022».

«Мы говорили о планах увеличить поток круизных туристов в полтора раза, а сейчас уже происходит превышение плановых цифр. Это направление очень востребовано. О его популярности говорит тот факт, что в июне начали продаваться путёвки уже на 2023 год», – отметил он.

По словам Дёмкина, в этом сезоне планируется пополнить курсирующий по реке пермский флот ещё двумя судами. Кроме того, Пермская судоверфь проектирует новые суда для туристов.

«За последние годы серьёзно изменилось направление наших туристов – они начали ориентироваться на внутренний рынок и сейчас находят здесь массу красот», – добавил Дёмкин.

В конце прошлого года краевое министерство по туризму и молодёжной политике фиксировало рост доходов от туристической сферы в регионе. По итогам года планировалось, что объём платных услуг, оказанных туристам, достигнет 7,5 млрд рублей.