26 сентября 2022, 19:18 Григорий Буслов

Дания обыграла Францию в Лиге наций, у команды Дешама одна победа в пяти играх

25 сентября в рамках шестого тура Лиги наций УЕФА сборная Дании одержала победу над Францией.

Матч группового этапа Лиги наций, прошедший в Копенгагене, завершился со счётом 2:0. По итогам шести туров Дания набрала 12 очков и занимает второе место в турнирной таблице группы 1 лиги A, а Франция с 5 очками расположилась на третьей строчке. 26 и 27 сентября пройдут заключительные матчи группового этапа чемпионата. Трансляции игр будут доступны в БК Пари-матч, скачать приложение которой можно на «РБ Спорт».

В матче Дания – Франция автором гола на 34-й минуте стал датский нападающий Каспер Дольберг, забивший мяч с передачи Миккеля Дамсгора. Ещё через пять минут гол забил вингер Сков Ольсен, удвоив преимущество датчан со счётом 2:0.

Победа не помогла команде Каспера Юльманна стать лидером в своей группе и побороться за трофей Лиги наций. Для сборной Франции групповой этап завершился совсем удачно. Действующие чемпионы мира одержали лишь одну победу в последних пяти играх.

Матчи финальной стадии Лиги наций УЕФА 2022/2023 пройдут с 14 по 18 июня 2023 года. Страна-хозяйка финальной стадии чемпионата будет выбрана среди четырёх прошедших команд. Полуфинальные пары определятся в результате открытой жеребьёвки.