Новости
23 августа 2021, 21:32 Ксения Климаева

Депутат Бурнашов принёс публичные извинения полицейским, на которых он напал при задержании

Депутат Госдумы от Пермского края Алексей Бурнашов принёс публичные извинения сотрудникам ГИБДД, на которых он напал и которых оскорбил во время своего задержания.

«Поддавшись воле эмоций, я произнёс недопустимые высказывания, что в другой ситуации показалось бы мне совершенно возмутительным. Я признаю, что моё поведение было недостойным, и прошу прощения у всех, кого задели мои слова», – написал народный избранник на своей странице в Facebook.

Пост появился после того, как комиссия по этике Госдумы РФ изучила видеоматериал в отношении Бурнашова и установила факт нарушения им правил депутатской этики. Народному избраннику рекомендовали принести извинения правоохранителям.

Как писал «Октагон.Урал», в начале июля сотрудники ДПС в Перми задержали Бурнашова с признаками опьянения. В отношении него составили три административных протокола. Также полицейские подали рапорт о том, что депутат напал на них при исполнении служебных обязанностей.

По информации источников, знакомых с ситуацией, Бурнашов выполнил требование инспектора ГИБДД и остановился, но потом выскочил из машины и начал убегать. Когда полицейский догнал его, нарушитель ударил инспектора в челюсть, сбив с ног.