Новости
18 января 2022, 14:31 Григорий Буслов

Девять незаконных переходов железнодорожных путей ликвидированы на Среднем Урале

В прошлом году в Свердловской области после прокурорского вмешательства были ликвидированы девять несанкционированных переходов, на местах установили барьерные заграждения, запрещающие и предупреждающие знаки.

Для повышения профилактики травматизма на железной дороге на полигонах Свердловской и Южно-Уральской железных дорог внесены изменения в графики движения поездов. Исключены также случаи следования грузовых поездов во время стоянки пассажирских поездов по станциям, где нет пешеходных мостов и тоннелей, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Кроме этого, в 2021 году за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по содержанию железнодорожных переходов в Курганской, Свердловской, Оренбургской и Челябинской областях к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 12 сотрудников компании «РЖД». Также вмешательство органов прокуратуры потребовалось для приведения в нормативное состояние переездов в Новоуренгойском, Оренбургском, Тюменском, Челябинском и Пермском транспортных районах.

Всего было выявлено 124 нарушения закона, в суды направлено 11 исков, внесено 34 представления, объявлено два предостережения. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 44 лица, возбуждено два уголовных дела.