Новости
10 марта 2022, 23:56 Анна Насекина

Дмитрий Пумпянский вышел из бенефициаров и состава совета директоров ТМК

Председатель совета директоров и основной акционер Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский вышел из бенефициаров и покинул совет директоров компании, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ТМК.

Из состава совета директоров также вышел его сын – Александр Пумпянский.

В пресс-службе отметили, что компания продолжает работать в прежнем режиме и выполняет все обязательства перед своими заказчиками и партнёрами.

Как писал «Октагон», Дмитрий Пумпянский, его сын Александр и жена Галина оказались в числе бизнесменов, в отношении которых введены санкции со стороны Евросоюза. Всего в списке оказались 14 бизнесменов. Среди них – совладелец «ЕвроХима» и СУЭК Андрей Мельниченко, гендиректор «Уралхима» Дмитрий Мазепин и его сын Никита, глава «Фосагро» Андрей Гурьев, директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов, глава «СИБУРа» Дмитрий Конов и другие.

Напомним, что санкции в отношении России стали вводить после того, как президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины.

Ранее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к нему с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины.