Новости
23 июня 2022, 23:31 Анна Насекина

Догузова и Куйвашев договорились о развитии туристской инфраструктуры реки Чусовой

Глава Ростуризма познакомилась с туристическими проектами Среднего Урала.Глава Ростуризма познакомилась с туристическими проектами Среднего Урала.Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Глава Ростуризма Зарина Догузова поддержала предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о развитии туристской инфраструктуры реки Чусовой, говорится в сообщении информационного портала Свердловской области.

Договорённость была достигнута в ходе рабочего визита Догузовой в регион, где она познакомилась с туристическими проектами Среднего Урала, посетила деревню Усть-Утка и сплавилась по реке Чусовой.

«Чусовая в определённой степени и есть бренд, это единственная река, у которой с одной стороны Европа, с другой Азия. Уникальная, необычная река. <...> Я бы сказала, что сплав по Чусовой – это готовое путешествие. Нам остаётся только обустроить его необходимой инфраструктурой. Здесь многое уже сделано. Но мы ещё подработаем, чтобы путешествия по Чусовой были ещё более комфортными и доступными для туристов», – сообщила глава Ростуризма.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что в выходные на Чусовой собирается огромное количество туристов из Свердловской области и других регионов. По его словам, нужно приложить усилия для обустройства этого маршрута.

Напомним, что на прошлой неделе во время Петербургского международного экономического форума губернатор пригласил главу Ростуризма посетить Свердловскую область.

Как писал «Октагон.Урал», Евгений Куйвашев сообщил, что сплавился по реке Чусовой вместе с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой.