Новости
10 сентября 2021, 12:27 Владимир Белкин

Долги по зарплате перед работниками Сысертского хлебокомбината погасят к середине сентября

На Сысертском хлебокомбинате начались выплаты долгов по заработной плате перед бывшими сотрудниками. Как рассказал «Октагон.Урал» глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских, сумма задолженности сократилась с 3,9 млн рублей до 1,1 млн.

По его словам, полностью рассчитаться с бывшими работниками планируется до конца следующей недели. Также предприятие имеет долги перед индивидуальными предпринимателями Сергеем Караваевым и Дмитрием Артёмьевым на общую сумму около 2 млн рублей.

Напомним, Сысертский хлебокомбинат прекратил работу 1 сентября. Однако проблемы у предприятия начались значительно раньше. Комбинат испытывал трудности с уплатой налогов и оборотными средствами. По факту сообщений о невыплате сотрудникам зарплаты прокуратура и Следственный комитет организовали проверки.

По данным системы «Контур.Фокус», на предприятии до 2017 года числилось 248 сотрудников, затем их число резко снизилось до 107.

Как писал «Октагон.Урал», оставшимся без работы сотрудникам Сысертского хлебокомбината предложат места на других предприятиях округа.