Новости
26 мая 2022, 14:53 Ирина Медведева

Двое рабочих погибли на стройплощадке в Екатеринбурге

Строители находились на уровне 32 этажа в так называемой «люльке» вдвоём.Строители находились на уровне 32 этажа в так называемой «люльке» вдвоём.Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Двое рабочих скончались в результате падения с высоты на строительной площадке на улице Московской в Екатеринбурге. Следователи СКР возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек.

Сейчас следователи работают на месте происшествия, выясняются точные обстоятельства случившегося, устанавливаются и допрашиваются очевидцы, а также представители застройщика, изымаются документы, касающиеся соблюдения норм безопасности на строительном объекте. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, строители находились на уровне 32 этажа в так называемой «люльке» вдвоём. По предварительной информации, с одной из сторон оборвался трос и работники выпали из конструкции.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ управления МВД России по Екатеринбургу, полицейские оперативно установили личности погибших: это мужчины 1995 и 1989 годов рождения, граждане одной из среднеазиатских республик.

Как писал «Октагон.Урал», в феврале СКР возбудил дело по факту гибели рабочего на строительной площадке на улице Академика Сахарова в Екатеринбурге. По версии следствия, после обвала грунта один из рабочих провалился в траншею глубиной около пяти метров и получил несовместимые с жизнью травмы.