Новости
24 июня 2022, 09:53 Владимир Белкин

Екатеринбург вошёл в десятку самых красивых российских городов

Ранее столица Свердловской области вошла в топ-5 наиболее привлекательных и перспективных городов России для молодёжи.Ранее столица Свердловской области вошла в топ-5 наиболее привлекательных и перспективных городов России для молодёжи.Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Екатеринбург вошёл в десятку самых красивых городов России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру», проведённого среди 2 тысяч респондентов из разных регионов страны.

Рейтинг возглавил Санкт-Петербург, за который проголосовал 51 процент опрошенных. На втором месте Москва (31 процент), третье место разделили Казань и Сочи (по 29 процентов). Следом идут Калининград (27 процентов), Нижний Новгород (24 процента) и Краснодар (20 процентов). Екатеринбург набрал 17 процентов голосов. Десятку замыкают Владивосток (16 процентов) и Тюмень (11 процентов).

Ранее Екатеринбург вошёл в топ-5 самых привлекательных и перспективных городов России для молодёжи, а также в топ-3 городов с наибольшими скидками на вторичное жильё.