Новости
16 мая 2022, 10:36 Анна Лапина

Екатеринбургская дума закупается к празднованию юбилея

Дума Екатеринбурга начала подготовку к празднованию 235-летия, которое состоится в ноябре 2022 года. По данным источника «Октагон.Урал», в здание городского парламента уже доставили партию дорогих ежедневников. При этом найти соответствующий контракт на портале госзакупок изданию не удалось. Между тем, согласно плану-графику закупок, затраты думы на празднование юбилея могут превысить 1,5 млн рублей.

Дума уже заказала к юбилею 650 комплектов памятных медалей с удостоверениями в подарочном футляре на общую сумму 496 тыс. рублей. Также заключён контракт на изготовление двух видов бланков наград – благодарственных писем и почётных грамот – на общую сумму 37,4 тыс. рублей за 1,7 тыс. штук. Кроме того, в плане-графике закупок думы предусмотрены 800 тыс. рублей на организацию и проведение торжественного приёма, посвященного 235-летию, с участием почётных граждан Екатеринбурга; 400 тыс. рублей на изготовление и доставку сувенирной продукции и 60 тыс. рублей на «изготовление и доставку адресных папок для поздравительного адреса». Когда именно планируется провести закупки, не указано.

В пресс-службе думы «Октагон.Урал» сообщили, что мероприятия к юбилею будут обсуждать на этой неделе.

– В честь юбилея в городской Думе уже запущен творческий конкурс «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего». Принять участие в нем могут все желающие жители города. Мы ждём работы до 4 июля. Планы по другим праздничным мероприятиям на следующей неделе обсудит организационный комитет, – пояснили там. В ноябре Екатеринбургской городской Думе исполнится 235 лет. Первое заседание органа власти состоялось 12 ноября 1787 года (по новому стилю – 23 ноября).