Новости
18 января 2022, 15:43 Анна Зыкова

Екатеринбургские депутаты разрешили отдать ряд городских объектов под нужды Универсиады

Комиссия екатеринбургской городской думы по муниципальной собственности сегодня рассмотрела вопрос о внесении изменения в решение гордумы «Об отдельных мерах по подготовке XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года». Проект предполагает возможность передачи в безвозмездное пользование некоммерческим организациям объектов, задействованных в подготовке и проведении Универсиады. Депутаты одобрили документ.

Депутат Михаил Вечкензин подтвердил «Октагон.Урал», что в список объектов вошли спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец», физкультурно-оздоровительный комплекс «Соболь», Театр юного зрителя, спортивная школа «Юность».

Напомним, Универсиада пройдёт в Екатеринбурге с 7 по 19 августа 2023 года. Для проведения спортивных соревнований потребуется построить, реконструировать или отремонтировать более 40 спортивных объектов. Также сообщалось, что Свердловской области возместят затраты на создание деревни для участников Универсиады – на эти цели из федерального бюджета выделят более 914,6 млн рублей.