Новости
11 марта 2022, 13:45 Анна Зыкова

Екатеринбуржцы собирают подписи за открытие съезда на Кольцовский тракт

Жители района Уктус Екатеринбурга собирают подписи за открытие съезда на Кольцовский тракт на улице Яблоневой. По словам активистов, сейчас местным жителям приходится добираться до скоростной трассы через улицу Просторная, из-за чего образуются автомобильные пробки. Некоторые автомобилисты едут через микрорайон Светлый, что тоже негативно сказывается на загруженности дорог и их безопасности.

Весной этого года съезд временно откроют, чтобы разгрузить транспортные потоки во время ремонта развязки на Луганской – Объездной. После чего улицу Яблоневую снова закроют. Сейчас депутат от КПРФ Александр Ивачев готовит запрос в областное управление автомобильных дорог, в чьём ведении находится участок трассы, соединяющий её с улицей Яблоневой, с требованием сделать выезд на Кольцовский тракт постоянным. По информации активистов, там есть для этого необходимые условия.

«Чтобы чиновники быстрее приняли положительное решение, необходимо собрать как можно больше подписей за открытие Яблоневой. Жители уже активно включились в подписную компанию», – добавляют активисты.

Как писал «Октагон.Урал», летом 2021 года мост на Луганской – Объездной закрывали на ремонт, что стало причиной огромных пробок, длина их достигала четырёх километров. Движение по мосту на развязке открыли в середине сентября прошлого года.