Новости
16 мая 2022, 12:02 Владимир Белкин

Экс-депутат Госдумы Алексей Бурнашов получил 2,5 года лишения свободы за нападение на сотрудников ДПС

В начале июля прошлого года сотрудники ДПС в Перми задержали Бурнашова с признаками опьянения. В отношении него составили три административных протокола. Также полицейские подали рапорт о том, что экс-депутат напал на них при исполнении служебных обязанностей.В начале июля прошлого года сотрудники ДПС в Перми задержали Бурнашова с признаками опьянения. В отношении него составили три административных протокола. Также полицейские подали рапорт о том, что экс-депутат напал на них при исполнении служебных обязанностей.Фото: Сергей Русанов/URA.RU/ТАСС

Ленинский районный суд Перми вынес приговор по делу бывшего депутата Госдумы РФ Алексея Бурнашова, который летом прошлого года напал на инспектора ДПС. Как сообщает пресс-служба инстанции, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, повлёкшее лёгкий вред здоровью) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2,5 года колонии общего режима.

Напомним, в начале июля сотрудники ДПС в Перми задержали Бурнашова с признаками опьянения. В отношении него составили три административных протокола. Также полицейские подали рапорт о том, что экс-депутат напал на них при исполнении служебных обязанностей.

Как писал «Октагон.Урал», Алексей Бурнашов принёс публичные извинения сотрудникам ГИБДД, на которых он напал и которых оскорбил во время своего задержания. Также экс-депутат полностью признал вину в содеянном. Гособвинитель запрашивал для него наказание в виде пяти лет лишения свободы со штрафом 30 тыс. рублей.