Новости
01 декабря 2022, 19:48 Анна Зыкова

Евгений Куйвашев назначил глав Минздрава и Госжилстройнадзора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указы о назначении Андрея Карлова министром здравоохранения Свердловской области и Алексея Россолова – на пост директора департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Андрей Карлов в 2020 году возглавил министерство здравоохранения региона. С этого момента министерством в рамках поручений губернатора Евгения Куйвашева была проведена большая работа по обновлению материально-технической базы свердловских больниц. В медучреждения с 2020 года поступило порядка 8 тысяч единиц медоборудования, закуплено свыше 1 тысячи единиц автотранспорта, необходимого медикам. Системно шла работа по приведению в порядок зданий: ремонтами, в том числе капитальными, за три года охвачено около 150 объектов здравоохранения. В области открылось около полусотни «бережливых поликлиник».

Огромная работа Минздравом проделана по организации оказания медицинской помощи жителям региона в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Алексей Россолов с 2015 года возглавил департамент государственного жилищного и строительного надзора региона. Одним из важнейших направлений, которым департаментом Госжилстройнадзора под руководством Алексея Россолова уделялось особое внимание в эти годы, стало укрепление института лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. А синхронизация в регионе двух направлений контроля – строительного и жилищного – позволила выстроить систему, когда подходы к эксплуатации многоквартирных домов вырабатываются уже на стадии их строительства.