Новости
09 июля 2022, 15:58 Анна Лапина

Евгений Куйвашев ответил Анатолию Вассерману, назвавшему Екатеринбург центром гомосексуализма

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил депутату Госдумы Анатолию Вассерману, который назвал Екатеринбург, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, центром однополых отношений. По мнению Куйвашева, Вассерман в очередной раз доказал, что эрудиция и ум – разные вещи.

«Как он сделал вывод о городе, где каждый год растёт число многодетных семей, мне непонятно. Возможно, магистр сам сможет объяснить. Приглашаю вас, Анатолий, посетить наш город и рассказать, чем он, по-вашему, так отличается от других», – написал губернатор в своём телеграм-канале.

Однако, отметил глава региона, приятно, что Екатеринбург поставлен в один ряд с Москвой и Санкт-Петербургом.

«Не зря мы считаем себя третьей столицей».

Евгений Куйвашев | губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области

Накануне РИА «Фан» опубликовало интервью с Анатолием Вассерманом, в котором он заявил, что центрами однополых отношений являются мегаполисы.

«В России это прежде всего Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Уровень психологической нормы в них намного ниже рекомендуемого, что вызывает у местных жителей античеловеческое половое поведение», – заявил депутат.

Ранее губернатор уже вступался за Екатеринбург после заявлений телеведущего Владимира Соловьёва, назвавшего город «центром мерзотной либероты». Куйвашев призвал журналиста следить за языком.

Кремлю не удалось примирить Соловьёва с Куйвашевым

Уже второй месяц большая часть эфира программ Владимира Соловьёва посвящена двум темам: спецоперации на Украине и её противникам в Екатеринбурге. Выступления пропагандиста по второму вопросу обсуждаются активней, чем по первому. Если позиция Соловьёва по спецоперации давно известна, то каждое проклятье в адрес уральских властей звучит оригинально. Да и ответы на выпады следуют более чем талантливые. Затянувшаяся пиар-игра пока устраивает обе стороны. Попытки Кремля остановить её проваливаются одна за другой.

Перейти к материалу