Новости
01 декабря 2022, 09:09 Анна Зыкова

Евгений Куйвашев поручил построить новый хоккейный корт в селе Покровском после обращения местного жителя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 30 ноября провёл приём граждан по поручению президента России. В числе проектов, реализованных по итогам рассмотрения вопросов, с которыми к главе региона обратились жители Свердловской области, – строительство в селе Покровском Каменского района хоккейного корта, который получит имя Дмитрия Дегтярёва – бывшего министра агропромышленного комплекса региона.

С вопросом о строительстве корта на территории местной школы обратился к губернатору Евгений Вешкурцев, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. В Покровском живут 3,3 тысячи человек, из них 720 – дети, сообщил он. Есть взрослая любительская хоккейная команда, но играть спортсменам негде – приходится ездить в соседние посёлки Мартюш и Колчедан. Вопросом строительства корта начал заниматься ещё министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярёв, который сам родился в Покровском, но ушёл из жизни прежде, чем успел помочь землякам с проектом.

Губернатор поручил выделить земельный участок на территории Покровской школы и к 1 сентября возвести на ней новый хоккейный корт. Также Евгений Куйвашев поручил организовать спортивную секцию для взрослых и детей. По инициативе местных жителей корту будет присвоено имя Дмитрия Дегтярёва.

Также Евгений Куйвашев после проведения приёма граждан поручил создать реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья в Кушве, отремонтировать детскую библиотеку в Дегтярске, установить фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в деревне Макуй Слободо-Туринского района. Кроме того, по поручению губернатора будет построена новая газовая котельная в деревне Приданниково Красноуфимского района и раньше срока должно окончиться благоустройство общественного пространства на улице Советской в посёлке Привокзальный под Верхотурьем.