Новости
23 июня 2022, 16:52 Григорий Буслов

Евгений Куйвашев рассказал о сплаве с главой Ростуризма

Кроме посещения природных достопримечательностей Среднего Урала, Зарина Догузова встретится с предпринимателями региона.Кроме посещения природных достопримечательностей Среднего Урала, Зарина Догузова встретится с предпринимателями региона.Фото: Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сплавился по реке Чусовая вместе с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

«В Свердловскую область буквально на сутки приехала глава Ростуризма Зарина Догузова. За несколько часов надо успеть показать ей все наши жемчужины, а регион большой – размером с две Австрии. Посмотрели на гору Белую, сейчас отправимся на сплав по Чусовой. Если не утонем, выйду на связь после него», – написал Куйвашев.

В сплаве также участвует сенатор от Свердловской области Эдуард Россель.

Напомним, на прошлой неделе во время Петербургского международного экономического форума губернатор пригласил главу Ростуризма посетить Свердловскую область. По некоторым данным, кроме посещения природных достопримечательностей Среднего Урала, Догузова встретится с предпринимателями региона.

Как писал «Октагон.Урал», также на ПМЭФ было подписано соглашение о развитии трёх туристических проектов – «Гора Белая», «Большая Сысерть» и «Река Чусовая».