Новости
29 ноября 2022, 16:22 Анна Зыкова

Евгений Куйвашев утвердил концепцию десятого форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

В этом году 100+ посетили почти 19 тысяч человек.В этом году 100+ посетили почти 19 тысяч человек.Фото: Департамент информполитики Свердловской области.

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild в 2023 году вновь будет идти четыре дня – с 3 по 6 октября. Даты и концепцию десятого мероприятия утвердили на заседании регионального организационного комитета под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Глава региона подчеркнул, что строительный форум обрёл заслуженную известность и авторитет как одна из ключевых площадок в сфере высокотехнологичного строительства.

«Год от года его масштабы растут. 2023-й год будет очень ответственным и насыщенным важными событиями. Это и 300-летие Екатеринбурга, и Международный фестиваль университетского спорта, ряд других крупных мероприятий. Сейчас мы активно готовим город к приему большого количества гостей. Делаем все, чтобы все мероприятия прошли достойно, на самом высоком организационном уровне. Столь же ответственно необходимо подойти и к подготовке форума».

Евгений Куйвашев | губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области

В этом году 100+ посетили почти 19 тысяч человек, количество экспонентов составило 322, а секций деловой программы – 207, отметил на заседании заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, вице-президент НОСТРОЯ Аркадий Чернецкий. Впервые количество спикеров перевалило за 600. 100+ уверенно держится в топе лидеров среди строительных мероприятий страны.

С большим успехом в 2022 году впервые в Екатеринбурге прошла конференция Главгосэкспертизы России. Этот опыт организаторы предлагают перенести на конференции других ведомств и в 2023 году включить в деловую программу 100+ Форум государственного строительного надзора. Кроме того, планируется коллаборация с другими строительными мероприятиями, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

В 2023 году решено разместить выставку в двух павильонах. Первый займут стенды застройщиков и производителей материалов, технологий и оборудования, кластер информационных технологий; второй – кластер благоустройства, дизайн интерьеров и форум риелторов. Планируемое количество участников – 400.

В третий раз запланирована Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ Awards. Прием заявок стартует 1 марта. В декабре во второй раз выйдет специализированный журнал 100+ Journal, который включает самые интересные материалы по итогам 100+. В состав ключевых соорганизаторов традиционно вошли правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга и Гильдия строителей Урала.