Новости
01 октября 2021, 16:02 Владимир Белкин

Фестиваль Ural Music Night пройдёт 22 октября

Выступления артистов будут проходить в закрытых помещениях.Выступления артистов будут проходить в закрытых помещениях.Фото: Александр Мамаев/Octagon.Media

Музыкальный фестиваль Ural Musiс Night пройдёт 22 октября. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Выступления артистов будут проходить в закрытых помещениях, которые станут зонами, свободными от коронавирусной инфекции.

«Это будут места, где полностью вакцинированные или имеющие антитела сотрудники и гости будут чувствовать себя в безопасности. Театры, рестораны, спортивные площадки», – написал Куйвашев у себя на странице в Instagram.

Речь, по-видимому, идёт о том, что на площадки фестиваля смогут попасть лишь вакцинированные или переболевшие коронавирусом зрители.

Сегодня в Свердловской области обновился антирекорд по суточному приросту заболевших COVID-19, за минувшие сутки заразились 533 уральца. Накануне на Среднем Урале установлен антирекорд по суточной смертности от COVID-19: 29 сентября от инфекции умерли 43 свердловчанина.

Как писал «Октагон.Урал», с 4 октября в Пермском крае на массовые мероприятия будут пускать только по QR-кодам, подтверждающим прохождение вакцинации против COVID-19 или факт перенесённой болезни в течение последних шести месяцев. Помимо Прикамья QR-коды вводят Курганская область и Башкирия, а также Магнитогорск.