Новости
22 сентября 2021, 21:27 Ксения Климаева

ФСБ опубликовала кадры задержания экстремистов на Среднем Урале

ФСБ подтвердила факт задержания группы уроженцев Центральной Азии, поддерживавших связи с террористами на Ближнем Востоке и склонявших трудовых мигрантов к террористической деятельности. Как писал «Октагон.Урал», мужчины проживали на улице Свердлова, 27, в Екатеринбурге.

«Федеральной службой безопасности в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона. Установлено, что члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в Российской Федерации», – сообщила пресс-служба ФСБ.

В ходе обысков изъяты вещественные доказательства, которые подтверждают их контакты с главарями террористических структур. Возбуждены уголовные дела, следственные мероприятия продолжаются, добавили в спецслужбе.

Напомним, сегодня в СМИ появились сообщения о задержании россиянина и четверых граждан Таджикистана, которые приняли идеологию движения «Талибан»* (запрещено в России). По предварительной информации, мужчины готовили теракт.

* Движение запрещено на территории РФ.