Новости
23 сентября 2022, 19:04 Григорий Буслов

Футбольная федерация Армении опровергла информацию о попытке переманить Захаряна

Пресс-секретарь Футбольной федерации Армении (FFA) Айк Карапетян заявил, что организация не предлагала полузащитнику столичного клуба «Динамо» и сборной России Арсену Захаряну перейти в сборную Армении. 22 сентября такая новость появились в СМИ.

19-летний Арсен Захарян начал выступать в составе «Динамо» в 2020 году. Отметим, что в текущем сезоне РПЛ «бело-голубые» занимают седьмое место в турнирной таблице чемпионата. Заключить выгодное пари на предстоящие матчи 11 тура Российской премьер-лиги поможет промокод New от Fonbet. Недавно СМИ стали распространять информацию о том, что Захарян может перейти в сборную Армении. На что пресс-секретарь FFA Айк Карапетян ответил, что Федерация футбола Армении не обращалась с таким предложением к молодому футболисту.

В составе сборной России Арсен Захарян дебютировал в матче отборочного турнира ЧМ-2022 с Хорватией. Игра, прошедшая 1 сентября 2021 года, завершилась со счётом 0:0. Всего на счету 19-летнего полузащитника в составе сборной России четыре матча и одна голевая передача.

Весной 2022 года Арсен вошёл в десятку самых дорогих футболистов мира не старше 18 лет.

Стоит отметить, что по правилам ФИФА Захарян не может сменить сборную. Но иногда бывают исключения, когда организация получает особое прошение.