Новости
19 января 2022, 18:11 Анна Зыкова

Правительственное издание Свердловской области перестало приходить подписчикам

Лидеры ветеранских движений заявили, что к ним перестала приходить «Областная газета». Подписка на издание была оформлена, однако порядка 540 человек печатное издание не получают. Об этом «Октагон.Урал» сообщил депутат регионального заксобрания Вячеслав Вегнер.

– С Нового года никаких газет не поступало. Они должны как минимум раз в неделю поступать. И эта проблема у них началась с прошлого года, – сказал он.

В частности, газету не получают ветераны микрорайонов Кольцово, Птицефабрики, Компрессорного, Истока. Вегнер отметил, что подписчики очень активно следят за событиями, которые описываются в областном издании. При этом для указанной категории подписка является бесплатной.

– Попросили, чтобы я направил запросы, чтобы выяснить, в чём проблема. Либо газета выходит и доставляется только по отчётам, либо заключается договор, но доставщики газету не доставляют, – добавил депутат.

Вегнер не связывает проблемы доставки газеты со сменой главреда в издании, потому что собственником издания является областная власть, на неё из бюджета выделяются десятки миллионов рублей.

Напомним, в ноябре прошлого года у «Областной газеты» сменился главред. На место Дмитрия Полянина, занимавшего эту должность с 2012 года, пришёл бывший главный редактор телеканала ОТВ Антон Стуликов, который ранее работал советником губернатора. В конце декабря Полянин был назначен советником главы Свердловской области Евгения Куйвашева. В начале января 2022 года стало известно, что Полянина включили в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.