Новости
05 июля 2021, 16:41 Ирина Медведева

Главврач ЦГКБ №1 Екатеринбурга попросил у Мишустина томограф

Главный врач центральной клинической больницы № 1 Екатеринбурга Дмитрий Айрапетов в ходе визита в медучреждение председателя Правительства РФ Михаила Мишустина попросил оказать помощь в приобретении компьютерного томографа.

Премьер пообещал решить этот вопрос и дал соответствующее поручение Минздраву. «Это важно: без томографа не получится у нас ни диспансеризации, ни какого-либо другого исследования», – сказал премьер.

Поликлиника горбольницы принимает до 560 человек в смену, к ней прикреплено около 90 тысяч человек. В штате медицинского учреждения 419 сотрудников, в том числе 70 врачей.

Как писал «Октагон.Урал», осенью прошлого года стало известно об увольнении 80 сотрудников из ЦГКБ № 1. К ситуации подключался екатеринбургский горздрав.

До этого ЦГКБ № 1 оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за массовой вспышки коронавируса. Иск в адрес учреждения подавало региональное управление Роспотребнадзора.

Как писал «Октагон.Урал», Михаил Мишустин сегодня находится с рабочим визитом в Екатеринбурге. Он посетил выставку «Иннопром», также в графике премьера двусторонняя встреча с губернатором.