Новости
21 сентября 2021, 14:03 Ирина Медведева

Гордума Екатеринбурга отклонила проект «Баден-Бадена» на Шарташе

Депутаты городской думы Екатеринбурга сегодня на заседании отклонили пакет поправок в правила землепользования и застройки, одна из которых предполагает разрешение на строительство термального комплекса «Баден-Баден» на озере Шарташ.

Проект был предоставлен администрацией города. Но депутаты гордумы посчитали, что берег Шарташа плохо изучен, не проведены качественные гидрологические исследования по водоёму.

Как писал «Октагон.Урал», в конце августа в Екатеринбурге завершились общественные слушания по строительству в Шарташском лесопарке термального комплекса «Баден-Баден». В ближайшее время проект пройдёт государственную экологическую экспертизу. Планировалось, что первая очередь комплекса площадью 3,5 тыс. квадратных метров будет построена до конца 2023 года.

По данным депутата Константина Киселёва, «Баден-Баден» на Шарташе должен стать частью сети комплексов, уже представленной в Реже и на Уктусе. Как ранее сообщал «Октагон.Урал», в Реже местные жители пожаловались на сброс грязной воды из бассейна «Баден-Бадена» в озеро. После этого трубу было решено заварить.