Новости
29 июня 2022, 13:38 Григорий Буслов

Губернатор Свердловской области поддержал проект новых «студенческих» автобусных маршрутов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал идею студентов из Сысертского округа, которые разработали новые автобусные маршруты до Екатеринбурга. Как сообщает департамент информполитики, они будут особенно востребованными у учащихся вузов, дачников и у тех, кто ездит на работу из Сысерти в Екатеринбург и наоборот.

Предполагается, что маршрут «Большой Исток – “Сима-Ленд” – Екатеринбург» будет популярен в часы пик. Второй маршрут должен пройти от Сысерти в Екатеринбург через Бородулино, Патруши, Большой Исток и «Сима-Ленд». Третий планируется сделать кольцевым: Большой Исток – «Сима-Ленд» – Химмаш – Арамиль – Большой Исток.

«По поручению губернатора вопрос уже прорабатывается Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Специалисты проведут обследование предложенных маршрутов. А также займутся вопросами организации всех необходимых процедур по внесению маршрутов и остановочных пунктов в реестр, выбора перевозчика и установки тарифов», – пояснили в департаменте.

Как писал «Октагон.Урал», в Свердловской области запустят новый региональный проект «Кампус» и создадут фонд поддержки студентов, в который власти вложат областные деньги, а также привлекут бизнесменов – будущих работодателей.