Новости
14 марта 2022, 14:49 Илья Торгашов

Искандар Махмудов и Андрей Бокарев вышли из состава бенефициаров и совета директоров УГМК

Бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев вышли из состава контролирующих бенефициаров УГМК, «Кузбассразрезуголь», «Восточный порт» и «Ростерминалуголь». Как сообщает пресс-служба УГМК, они также вышли из состава советов директоров компаний.

«Все предприятия группы УГМК продолжают работать в обычном режиме, обеспечивают непрерывность производственного процесса, своевременное выполнение всех обязательств перед своими работниками, заказчиками и иными партнёрами, а также сохранение стабильности в регионах присутствия»,– отметили в УГМК.

На прошлой неделе председатель совета директоров и основной акционер ТМК Дмитрий Пумпянский вышел из бенефициаров и покинул совет директоров компании, после того как попал под санкции. Из состава совета директоров ТМК вышел и его сын – Александр Пумпянский, который также оказался в этом списке.

По этой же причине Дмитрий Мазепин ушёл с поста гендиректора «Уралхима», сообщили в пресс-службе компании. Также он продал 52 процента в ООО «Базовая химическая компания “Уралхим”» (БХК «Уралхим»). Таким образом, сейчас бизнесмен владеет 48 процентами компании.

Как писал «Октагон.Урал», совет директоров горно-металлургической компании Evraz покинули все неисполнительные директора. Единственным членом совета директоров сталелитейщика остался президент Evraz Алексей Иванов.