Новости
28 июня 2021, 17:34 Валерия Радаева

Источник: Роспотребнадзор не давал рекомендаций отменить «Иннопром» в Екатеринбурге

«Иннопром» пройдёт в Екатеринбурге с 5 по 8 июля.«Иннопром» пройдёт в Екатеринбурге с 5 по 8 июля.Фото: Александр Земляниченко/ТАСС

Источник, близкий к Роспотребнадзору, сообщил «Октагон.Урал», что ведомство не направляло предложений по отмене международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге из-за неблагоприятной ситуации по распространению коронавируса.

Санврачи предложили ряд мер обеспечения безопасности на площадке международной выставки, при соблюдении которых они считают возможным провести «Иннопром», отметил источник.

«Октагон.Урал» обратился в управление Роспотребнадзора по Свердловской области, но ведомство перенаправило вопросы в региональный оперштаб, где о каких-либо решениях относительно проведения «Иннопрома» сообщать отказались.

Как писал «Октагон.Урал» на выставку «Иннопром» будут допускать только с отрицательным ПЦР-тестом на Covid-19. ВИП-персоны и посетители с билетами должны представить результат теста на коронавирус, сделанного за 24 часа до начала мероприятия. Журналистам, волонтёрам и обслуживающему персоналу тест на коронавирус необходимо сдавать ежедневно.

За прошлые сутки в Свердловской области зарегистрировано 266 случаев заражения новой коронавирусной инфекции. С начала пандемии общее количество зафиксированных в регионе случаев достигло 93 448.

Ранее «Октагон.Урал» сообщал, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев перенес фестиваль «Уральская ночь музыки» в связи с ростом числа заражений COVID-19.