Новости
23 мая 2022, 16:33 Владимир Белкин

Иван Ургант опроверг своё участие в фестивале Ural Music Night

Телеведущий Иван Ургант опроверг своё участие в предстоящем фестивале Ural Music Night («Уральска ночь музыки») в Екатеринбурге.

«Мне очень нравится это мероприятие, но, к сожалению, приехать я не смогу, потому что предложение поступило довольно поздно и это время у меня уже было занято. В силу этих обстоятельств я у вас быть не смогу, надеюсь, что это произойдёт в следующий раз», – цитирует его Ura.ru.

Ранее Ксения Собчак объявила о возвращении телеведущего в Россию. По словам организатора «Ночи музыки» Евгения Горенбурга, Ивана Урганта приглашали принять участие в фестивале в качестве ведущего и в качестве музыканта с проектом «Гриша Ургант».

Напомним, Иван Ургант высказывался против специальной операции на Украине. С 24 февраля популярное авторское шоу «Вечерний Ургант» не выходит в эфире Первого канала. Ранее власти Санкт-Петербурга не согласовали участие Урганта в празднике выпускников «Алые паруса». Он вёл это мероприятие на протяжении 10 лет.

Как писал «Октагон.Урал», Ural Music Night пройдёт в Екатеринбурге 24 июня. Фестиваль традиционно проводится в последнюю пятницу июня начиная с 2015 года. В 2020 и 2021 годах из-за пандемии COVID-19 фестиваль переносили на осень. Эксперты уже сформировали шорт-лист фестиваля, в который вошли коллективы из Минска (Белоруссия), Ташкента (Узбекистан), Донецка, Екатеринбурга, Москвы, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя, Уфы, Челябинска и многих других городов России.