Новости
17 июня 2021, 13:31 Владимир Белкин

Из-за коронавируса в Екатеринбурге отменили общешкольный выпускной

В Екатеринбурге отменили общешкольный выпускной, который должен был пройти в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» 25 июня. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе. На этот же день назначено проведение фестиваля Ural Music Night, но пока информации об отмене или переносе мероприятия нет.

Ранее замглавы области Павел Креков сообщил, что в регионе наблюдается рост числа заболевших коронавирусом среди подростков. Он напомнил, что несовершеннолетние проще переносят симптомы инфекции.

Накануне глава Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал введение ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ural Music Night традиционно проводится в последнюю пятницу июня, начиная с 2015 года. Как писал «Октагон», в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции фестиваль перенесли на 18 сентября. На 50 площадок пришли 170 тысяч зрителей, попасть на них можно быть по предварительной регистрации и при наличии масок и соблюдении социальной дистанции.

С начала пандемии коронавирусом заболели более 91 тыс. жителей Свердловской области. 84 тыс. пациентов выздоровели, ещё 3622 – скончались.