Новости
26 сентября 2022, 19:46 Анна Зыкова

Карпин отреагировал на слухи об уходе из сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал новость о возможном уходе из команды. Контракт 53-летнего наставника истекает в конце 2022 года.

Валерий Карпин занял пост тренера национальной сборной летом 2021 года. 24 сентября под его руководством сборная России одержала победу в товарищеском матче с Киргизией (1: 2). Следующий матч российская команда проведет 19 ноября с Боснией и Герцеговиной. Свои котировки на результаты встречи уже предложили эксперты БК Olimpbet, с обзором и отзывами о которой можно ознакомиться здесь.

В последние дни многие телеграм-каналы стали сообщать, что Валерий Карпин не планирует заключать новое соглашение с Российским футбольным союзом (РФС). Сам специалист эту новость не подтверждает. В одном из интервью Карпин отметил, что ничего не знает об этих слухах.

28 февраля 2022 года футбольные организации ФИФА и УЕФА приняли совместное решение отстранить российскую сборную и клубы от всех международных соревнований, проходящих под их эгидой. В связи с этим сборная России под руководством Валерия Карпина не сможет выступить на чемпионате мира в Катаре. Финальная часть ЧМ-2022 ФИФА пройдёт с 20 ноября по 18 декабря.