Новости
16 марта 2022, 14:55 Ирина Медведева

К охране массовых мероприятий в Свердловской области привлекут казаков

Министерство общественной безопасности Свердловской области выпустило методические рекомендации по организации взаимодействия органов полиции с народными дружинами, в том числе созданными из числа членов казачьих обществ, при обеспечении общественного порядка и пресечению правонарушений. Соответствующий документ опубликован на сайте министерства.

В документе перечислены основные направления взаимодействия, куда входят ежедневное проведение совместных мероприятий, обеспечение общественного порядка и безопасности при проведении массовых и публичных мероприятий, совместная правовая и специальная подготовка народных дружинников к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, а также по оказанию первой помощи.

Также в рекомендациях поясняются общие условия и пределы применения народными дружинниками физической силы. В частности, народные дружинники при участии в охране общественного порядка могут применять физическую силу для устранения опасности, непосредственно угрожающей им или другим лицам, в пределах, установленных законодательством РФ.