Новости
24 сентября 2021, 17:57 Григорий Буслов

КПРФ проведёт в Екатеринбурге митинг против фальсификации выборов

25 сентября в Екатеринбурге на аллее Дворца спорта пройдёт массовый пикет против фальсификации выборов в Госдуму, электронного и трёхдневного голосования. Организатором выступает партия КПРФ.

«КПРФ решительно против воровства голосов граждан! Долой электронное и трёхдневное голосование! Необходимо защитить право людей самим выбирать законодательную власть!», – отмечает пресс-служба свердловского областного отделения.

В партии подчеркнули, что в Екатеринбурге проведение массового мероприятия согласовано. В департаменте информационной политики региона на момент публикации не подтвердили информацию о согласованности митинга.

Кроме столицы Среднего Урала, в рамках всероссийской акции протеста КПРФ пикеты и митинги пройдут и в других городах страны. Во многих территориях акции не согласованы с властями.

Ранее своё несогласие с результатами выборов выразило башкирское отделение партии КПРФ.

Как писал «Октагон», «Единая Россия» по итогам выборов в Госдуму получила 324 мандата, КПРФ – 57 мандатов, «Справедливая Россия – За правду» – 27 мандатов, ЛДПР – 21 мандат, «Новые люди» – 13 мандатов, «Родина», «Гражданская платформа» и Партия Роста – по одному мандату. Кроме того, пять мандатов получили кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения