Новости
28 июня 2022, 10:59 Григорий Буслов

Куйвашев анонсировал открытие семи новых школ и более 20 ФАПов на Среднем Урале

В текущем году в разных городах Свердловской области откроют семь новых школ, где будут учиться 5 тысяч детей. Кроме того, как заявил глава региона Евгений Куйвашев во время выступления с отчётом о работе правительства Среднего Урала в 2021 году, в сёлах будут установлены более 20 ФАПов.

По его словам, в прошлом году в свердловских сёлах установили 11 ФАПов. Также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в областные поликлиники поставили 1,5 тыс. единиц медицинской техники. Кроме того, в Екатеринбурге были открыты две поликлиники, переоснащены два региональных сосудистых центра и 12 первичных сосудистых отделений, организовано восемь межрайонных медицинских центров по лечению хронической сердечной недостаточности, пять центров амбулаторной онкологической помощи.

«Для себя на ближайшую перспективу я ставлю задачу по улучшению ситуации в здравоохранении, ремонту поликлиник и покупке нового оборудования в больницы, строительству крупных медицинских центров».

Евгений Куйвашев | губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области

В числе других задач также продолжение строительства «губернаторского лицея» на улице Лучистой в микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге и закупка экологически безопасных видов электротранспорта.