Новости
28 июня 2022, 12:58 Григорий Буслов

Куйвашев – коммунистам: «Что же вы до Ельцина докопались?»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил главе регионального отделения КПРФ Александру Ивачёву, который предложил ему закрыть Ельцин Центр.

«Что же вы до Бориса Николаевича Ельцина докопались? Ваш предшественник, первый секретарь обкома КПСС. Такой же, как и вы», – сказал Куйвашев.

По его словам, чаще всего высказываются претензии к мероприятиям, которые проводятся в Ельцин Центре. Однако благодаря им учреждение окупает своё существование, и в случае снижения числа мероприятий в Ельцин Центре потребуется дополнительное финансирование из бюджета области.

«Он должен работать и функционировать. В наблюдательный, в попечительский совет входят сотрудники администрации президента, полномочный представитель президента, уважаемые люди и ваш покорный слуга. Конечно, он должен существовать».

Евгений Куйвашев | губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области

Ранее депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер попросил министра обороны РФ Сергея Шойгу рассмотреть вопрос о создании Дворца ветеранов на базе Ельцин Центра.

Как писал ранее «Октагон.Урал», на прошлой неделе в Ельцин Центре работали сотрудники центра по противодействию экстремизму. Силовики проверяли информацию о распространении экстремистской литературы.