Новости
23 ноября 2021, 19:24 Анна Насекина

Куйвашев разрешил несовершеннолетним со студенческими билетами посещать ТЦ без взрослых

В Свердловской области внесли новые изменения в указ о QR-кодах, в соответствии с которыми теперь несовершеннолетним разрешено проходить в ТЦ без взрослых при наличии студенческих билетов. Об этом сообщил глава региона Евгений Куйвашев в Instagram, отметив, что это актуально для студентов техникумов, колледжей и вузов.

Всем остальным подросткам по-прежнему можно посещать торговые центры только в сопровождении родителей.

Кроме того, вход в COVID-free зоны возможен по справке о первом этапе вакцинации до 15 января.

Как писал «Октагон.Урал», с 30 октября в торговые центры, фитнес-клубы, заведения общепита и другие учреждения Среднего Урала, связанные с обслуживанием населения, начали пускать посетителей только по справкам или QR-кодам, подтверждающим прохождение вакцинации против коронавируса или факт перенесённого заболевания в течение последних шести месяцев.

В начале ноября заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что несовершеннолетним запретят посещать торговые центры (ТЦ) без сопровождения взрослых.

Ранее бизнес-объединения Свердловской области направили коллективное письмо губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой внедрить пилотный проект по смягчению QR-режима в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) региона.