Новости
13 января 2022, 12:34 Александра Газизова Ирина Медведева

Куйвашев высказался о своём участии в выборах губернатора Среднего Урала

Вне зависимости от того, кто будет главой области, Куйвашев уверен, что регион стоит на рельсах развития.Вне зависимости от того, кто будет главой области, Куйвашев уверен, что регион стоит на рельсах развития.Фото: Александр Мамаев/Octagon.Media

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня на пресс-конференции высказался по поводу своего участия в предстоящих выборах главы региона. По его словам, решения будут приняты, когда придёт время.

– Время для выдвижения ещё не пришло, безусловно, мнение президента для меня очень важно. Когда придёт время, все решения будут приняты, – сказал он. Куйвашев добавил, что вне зависимости от того, кто будет главой области, он уверен, что регион стоит на рельсах развития.

Напомним, выборы губернатора Среднего Урала состоятся в сентябре 2022 года. На этой неделе стало известно, что Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) включило Куйвашева в список губернаторов, которые оказались в зоне риска в преддверии выборов. По мнению аналитиков, основная проблема главы Свердловской области – это отсутствие явных сигналов Кремля о его выдвижении на пост главы региона на новый срок.

На Урале конфликты идут на выборы

Свердловская область стоит на пороге губернаторских выборов. Судьбоносной встречи с президентом РФ у действующего главы региона Евгения Куйвашева ещё не было, а мнения насчёт возможности его переизбрания в ближайшем окружении разделились поровну. Решение о том, кто займёт пост главы третьего по промышленной мощи и политической значимости региона страны, будет встроено в общую схему трансформации федеральной власти. Выборы кандидата в губернаторы вне зависимости от его персоны осложнят нерешённые в 2021 году политические и социальные конфликты. Горячие точки «Октагон.Урал» обсудил с экспертами.

Перейти к материалу