Новости
28 июня 2022, 09:59 Владимир Белкин

КУМЗ начал отправлять сотрудников в вынужденный простой

До конца июля КУМЗ может отправить в простой до 187 сотрудников.До конца июля КУМЗ может отправить в простой до 187 сотрудников.Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Сотрудников Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ) начали отправлять в вынужденный простой, рассказали «Октагон.Урал» в пресс-службе предприятия. Точное количество отправленных в простой работников там назвать затруднились. Однако по данным ИА «ЕАН», в простое уже находятся около 130 работников. Также часть коллектива получила уведомления о переходе с августа на неполный рабочий день.

Ранее сообщалось о том, что до конца июля КУМЗ может отправить в простой до 187 сотрудников. На заводе это объяснили снижением загрузки производственных мощностей. Время простоя будет оплачиваться в размере не менее двух третей от оклада. В августе эти работники перейдут на неполный рабочий день. В департаменте по труду и занятости Свердловской области подтвердили, что получили заявку на введение неполной занятости для 6,5 процента сотрудников КУМЗ.