Новости
23 сентября 2022, 18:57 Анна Зыкова

Лионель Месси может вернуться в состав «Барселоны»

Нападающий французского клуба «ПСЖ» Лионель Месси может вернуться в состав своей бывшей команды – каталонской «Барселоны».

Срок контракта аргентинского форварда с «Пари Сен-Жермен» рассчитан до лета следующего года. В текущем сезоне чемпионата Франции столичный клуб занимает первое место в турнирной таблице. Следить за котировками на предстоящие матчи можно в БК Winline. Для получения доступа ко всем сервисам конторы необходимо пройти верификацию в Winline.

По данным издания Forbes, президент «Барселоны» Жоан Лапорта провёл личную беседу с Лионелем Месси по поводу его возможного возвращения в «Барселону». Глава клуба принёс свои извинения за то, при каких обстоятельствах они попрощались с футболистом летом 2021 года. Тогда каталонский клуб не смог продлить контракт с Месси из-за финансовых проблем «Барселоны» и строгих ограничений со стороны Ла Лиги.

Лионель Месси выступал за основу «Барсы» с 2004 по 2021 год, в юношеских и молодёжных коллективах «сине-гранатовых» спортсмен играл с 2000 по 2005 год. На счету 35-летнего футболиста – 778 игр, 672 гола и 230 голевых пасов за первую команду «Барселоны». В составе каталонского клуба Месси стал десятикратным чемпионом Испании, а также четыре раза побеждал в Лиге чемпионов.

За французский «ПСЖ» Месси провел 45 игр, забил 17 голов и отдал 22 голевых паса за неполных два сезона.